Brexit откладывается до 2019 года?

Фото: AP

До конца 2019 года может быть отложен выход Великобритании из Евросоюза. Об этом сообщает издание The Sunday Times со ссылкой на информированный источник.

"Несмотря на сильное политическое давление, ей (премьер-министру Великобритании Терезе Мэй. — RT) придётся отложить начало процесса, потому что новые ведомства, которые занимаются выходом из состава ЕС и международной торговлей, не будут готовы", — приводит слова источника британское издание.

Ранее сообщалось, что процесс будет завершён к началу 2019 года.

Напомним, референдум по выходу Великобритании из состава Евросоюза завершился 23 июня 2016 года победой евроскептиков, после чего премьер-министр страны Дэвид Кэмерон был вынужден подать в отставку. На посту главы кабинета его сменила Тереза Мэй.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, на состоявшемся 23 июня референдуме о членстве Великобритании в ЕС 51,9% британцев проголосовали за выход соединенного королевства из состава Евросоюза, 48,1% были против. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй неоднократно заявляла, что Лондон не станет задействовать до конца нынешнего года 50-ю статью Лиссабонского договора, так как британской экономике необходимо привыкнуть к новым реалиям.

Читайте также: "Большая двадцатка" и БРИКС затмили G8

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня