Датские политики спели про Барака Обаму оскорбительную песню

По сообщению газеты The Independent, молодые политики Датской народной партии исполнили оскорбительную песню о президенте США Бараке Обаме.

По данным издания, политики презентовали композицию на встрече, приуроченной к предстоящим выборам президента Америки 8 ноября 2016 года. В это время в зале находился американский посол Руффус Гиффорд – давний друг Обамы. Песня про Обаму была спета на мотив песни California Dreamin' группы The Mamas & the Papas.

The Independent приводит строчку из песни: "Есть Обама, он бесталанный негр, и он не бро. Сделаем Америку снова великой с Трампом. Трампа в президенты — выбираем в ноябре".

Общественность негативно восприняла творческий порыв датчан и раскритиковала их песню. На своей странице в Facebook исполнители извинились за содеянное и признались, что хотели пошутить, а их неправильно поняли.

Авторы песня являются членами молодежного крыла Датской народной партии (ДНП) — правого политического объединения.

Напомним, что выборы президента США состоятся 8 ноября. Демократическая и Республиканская партии Америки проведут национальные конвенты, где будут выбраны их кандидаты.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня