Турция предоставит сирийским беженцам разрешение на работу

Источник фото: АР

Министр Турции по делам ЕС Волкан Бозкыр заявил 11 января, что его страна планирует ввести разрешения на работу для сирийских беженцев, для того чтобы у них было меньше поводов выезжать в ЕС, сообщает агентство Reuters.

Как отмечается, в 2015 году число нелегальных мигрантов достигло 150 тысяч. Власти Турции ежедневно задерживают на границе до 500 нелегалов.

В конце ноября в ходе проведенных переговоров Турция согласилась помочь Европейскому союзу справиться с потоком мигрантов после того, как Еврокомиссия одобрила выделение стране €3 млрд.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что власти Таиланда заявили о том, что окажут финансовую поддержку сирийским беженцам.

По 100 тысяч долларов будет направлено правительствам Ливана и Иордании, где существуют лагеря временного размещения для переселенцев из САР. 

Пресс-секретарь МИД Таиланда Сек Ваннаметхи сказал, что количество бежавших из страны сирийцев в этих районах неукоснительно растет, как и их нужда в обеспечении лекарствами, пищей, водой и предметами первой необходимости.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.