Порошенко ожидает решение ЕС по продлению санкцию против России

Источник фотографии: Associated Press

Надежду на то, что продление Евросоюзом экономических санкций против России будет согласовано до конца недели, не теряет президент Украины Порошенко. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе.

«В ближайшие часы ЕС примет политическое решение по пролонгации секторальных санкций против России, которое будет формализовано, я надеюсь, до конца этой недели», — цитирует РИА Новости Порошенко.

Как известно, представители ЕС заявляли, что продление антироссийских санкций зависит только от выполнения Минских соглашений. При этом все требования предъявляются только к России, хотя она не является ни стороной конфликта на востоке Украины, ни его участницей. При этом действия Киева практические не подвергаются какой-либо критике.

Напомним, сегодня стало известно, что отчет Еврокомиссии по предоставлению безвизового режима для Украины так и не был опубликован. Предполагается, что его, быть может, опубликуют завтра, 17 декабря. Не просто же так президент Порошенко направился еще вчера в Брюссель: надо добиваться обещанных от Европы бонусов.

Пока же известно лишь то, что Украина так и не смогла выполнить все требования, которые были необходимы для установления безвизового режима с Евросоюзом.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня