Венгрия: Наши разведчики активно работали в Киеве

Источник фотографии: фотоархив Правды.Ру.

Обнародованы и широко обсуждаются подробности выступления в парламенте страны венгерского министра Яноша Лазара, отвечающего за гражданскую разведку. Он заявил, что в последнее время агенты венгерской разведки активно работали в Киеве, и это связано, прежде всего, с конфликтом на юго-востоке Украины.

Янош Лазар докладывал о масштабной реорганизации Информационного бюро — агентства по сбору разведывательной информации. Особое внимание уделял безопасности и изменениям в регионе.

В то время как выступление состоялось еще в конце июня, его подробности стали известны только сейчас. Также об этом говорится в протоколе заседания комитета парламента Венгрии по вопросам национальной безопасности.

Напомним также, что после инцидента в украинском городе Мукачево, который находится в 30 километрах от границы с Венгрией, венгерские таможенники взяли под особый контроль все машины, прибывающие из Украины, а также ограничен поток беженцев. Они проводят дополнительную проверку всех, кто пересекает границу Венгрии и Украины.

Как писала Правда.Ру, представитель парламентской партии "За лучшую Венгрию" при Европейском Парламенте, Кристина Морваи, в своем выступлении на пленарном заседании ЕП в июне, выразила свое глубокое возмущение по поводу двойного стандарта в политике Европейского Союза по отношению права на самоопределение стран. Она потребовала ответа на вопрос, почему ЕС применяет одни и те же основы международного права по отношению к Косово в одной трактовке, а по отношению к Крыму — в другой.

Читайте также:

Мукачево: Киев боится восстания русинов

Если вспыхнет Закарпатье, пожар перекинется на всю Европу — мнение

Венгрия возмутилась двойными стандартами ЕС по вопросам самоопределения стран

Венгрия отказывается принимать мигрантов. Еврокомиссия в гневе

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня