Вести с Окраины России: Россия не может быть Россией, это название Украины

Источник фотографии: фотоархив Правды. Ру.

Называть Российскую Федерацию Россией или Русью на Украине скоро может стать едва ли не преступлением, то есть посягательством на суверенитет Украины. Запретить украинцам называть так РФ предложила в Верховной раде депутат от "Радикальной партии" Олега Ляшко Оксана Корчинская, передают РИА Новости.

В Раду внесен и соответствующий законопроект "О запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использования такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части".

Причем предлагается запретить использовать термины в официальных документах органов госвласти, во время публичных выступлениях должностных лиц, при создании информационных материалов. А также в учебниках, картографических, справочных и энциклопедических изданиях, в объявлениях, рекламе, на вывесках, на дорожных указателях, в почтовых отправлениях и так далее.

Эту "законотворческую" инициативу радикалка Корчинская сотоварищи проявили еще на прошлой неделе, но подробности стали известны лишь сегодня.

Позаботились они и о наказании за нарушение этого закона: лишение свободы на срок до 12 лет. Как писала Правда. Ру, минувшей ночью на улицах украинской столицы по ошибке появились российские флаги рядом с украинскими. Что называется, ошибка, но по Фрейду.

Первым на это обратил внимание депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько, написавший об этом своем Facebook. Судя по всему, городские власти перепутали российский триколор с болгарским флагом в преддверии визита на Украину президента Болгарии. Глава Болгарии Росен Плевнелиев во вторник прибывает в Киев с официальным визитом.

Читайте также:

Центр Киева по ошибке украсили российскими флагами

Одесса. Как уничтожают русский город

Об Украине: Мы ее слепили из того, что было

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня