Полицейский бил темнокожую беременную, называя ее "чёрным бабуином"

Источник: REX

Зверские поступки полиции во всех штатах Америки уже вызывают крайнее беспокойство. Телеканал FOX 32 обнародовал историю беременной темнокожей жительницы Чикаго Николы Робинсон. Когда она столкнулась с жесткостью полицейских, то была на восьмом месяце.

Девушка со своими знакомыми гуляла по одному из отдаленных районов города. Во время прогулки Никола и остальные наблюдали инцидент, как полицейский пытался задержать наркоторговца, убегавшего от него. Офицер полиции и его коллеги были в штатской одежде, чтобы не вызвать подозрений у преступника, однако и в таком виде они не смогли поймать его, что вызвало смех у видевшей ситуацию толпы.

Офицер заметил темнокожую девушку, которую насмешила его неуклюжесть, и... решил отомстить ей. Беременной. На 8-м месяце. Сначала он ударил ее в живот, а потом скрутил ей руки и прижал к стене,  и нанес еще несколько побоев, крича, что она должна быть благодарна за то, что он не забил ее до потери ребенка, напоследок назвав Николу "черным б...ином". Эти приемы и выдали в жестоком мужчине полицейского. Причем его коллеги даже не вступились за будущую мать.

Врачи, куда немедленно доставили Николу, заявили, что у нее был риск преждевременных родов, однако им удалось стабилизировать ее состояние. Происходящее зафиксировали камеры наблюдения у одного из зданий по улице, где гуляла девушка. Никола и ее сестра Моник готовят иск в местный суд, а полицейский департамент Чикаго старается найти своих сотрудников-злодеев. Вполне возможно, что девушке придется поучаствовать в очной ставке, чтобы опознать их.

"Правда.Ру" писала о том, что недавно в Айдахо в США копы расстреляли психически неуравновешенную женщину, пытавшуюся покончить с собой и не обращающую внимание на их призывы. Она была матерью троих детей, беременной четвертым.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня