Свидетель убийства Бузины: это были не киллеры

Источник: фотоархив Правда.Ру

Во время убийства украинского оппозиционера, журналиста, публициста Олеся Бузины, которого расстреляли неизвестные 16 апреля возле собственного дома, оказалось несколько случайных свидетелей, которые уже дают показания.

Как пишет в Фейсбуке украинский журналист Артем Шевченко, один из свидетелей, оказавшийся на месте ЧП, говорит, что убийство не было похоже на работу профессионалов.

"Один из нескольких свидетелей - водитель автомобиля - сидел в ней, откинувшись на сиденье и смотрел портативный телевизор - прямо напротив места расстрела. Он видел воочию все происшедшее. Почерк явно не профессионалов - киллеров. Или нужно было это сделать именно так" - написал Шевченко.

Также журналист сообщил, что по данным его источников в киевской судмедэкспертизе в Бузину стреляли из револьвера системы "Наган".

"Калибр входящих - 7,62. Но гильз нет. Они или в барабане "Нагана", или в специальном гильзоулавливателе на другом типе пистолета такого же калибра, допустим ТТ, который стрелок унес с собой. При этом характер поражений свидетельствует о хаотичной, а не прицельной стрельбе: по сути лишь последний из 5 выстрелов - в голову - был 100% смертельным" - написал Шевченко. 

Как сообщала Правда. Ру, некая организация, назвавшаяся Украинской повстанческой армией, заявила, что берет на себя ответственность за все смерти представителей оппозиции - "антиукраинской сволочи" и намерена "ликвидировать врагов Украины" и в будущем.   

Читайте также:

Украинцев ставят к стене объявленной смерти

Украинец - это партийная принадлежность

"Киев уже даже США выставляет дураками"

Читайте последние новости Prvada.Ru  на сегодня.