Киев обеспечивает боевые действия в Донбассе за счет зарплат работников культуры

 

Киевским работникам искусства приходится так же тяжело, как и многим другим на Украине. Сегодня стало известно, что сотрудникам культурных учреждений снизили зарплату на 25-30 процентов. К сожалению, и остальная часть денежного вознаграждения приходит с запозданием - к примеру, в этом месяце работники получили только аванс, и он был первой денежной компенсацией за последний квартал. 

Художественный руководитель Киевского академического Молодого театра Андрей Билоус заявляет, что работники культуры отлично понимают, куда направлен их оклад - на нужды армии. В Театре драмы и комедии на левом берегу Днепра сотрудникам сократили зарплату на 25% оклада. 

Многие работники театров попали под сокращение, и теперь вынуждены работать гардеробщиками или уборщиками, чтобы получат хоть какие-то деньги. 

Напомним, что девальвация гривны на Украине составила более 60% по сравнению с прошлогодним показателем. Инфляция к концу года составит 19%. Зато каждый день на Украине растут цены на продукты, бензин. А стоимость  газа, воды, отопления и электроэнергии в стране возросла от 11 до 62%.

Читайте также: 

Глава ЛНР: Киев почти смирился со статусом ЛНР и ДНР

СКР: Киев отдавал приказы на уничтожение русскоязычных граждан

Реверс газа из Европы обходится Киеву дороже российских поставок

Читайте последние новости на сегодня, 30 сентября 2014 года.