Авиаудары США заставили боевиков ИГИЛ прекратить воровать нефть

Боевики преступной группировки "Исламское государство Ирака и Левана" (ИГИЛ) прекратили качать нефть на присвоенных, в результате злоумышленнических действий, территориях провинции Дейр эз-Зор, располагающейся в восточной части Сирии. Поводом для отступления послужили не прекращающиеся авиационные удары  Международной коалиции по борьбе с терроризмом.

Вчера СМИ сообщали, что силы Коалиции атаковали сирийские базы ИГИЛ, основывавшиеся на территории месторождений "черного золота". Местные источники информации также отмечали, что перепродажа нефти приносит боевикам примерно три миллиона долларов с каждой сделки.

Под контролем террористов находятся 11 нефтяных месторождений в Сирии и Ираке. Преступники откачивали там нефть и отправляли ее на "черные" рынки сбыта, находящиеся в Турции и Египте. 

США при поддержке ряда арабских стран во вторник начали наносить авиаудары по позициям террористических группировок ИГИЛ, "Джебхат ан-Нусра" и "Хорасан" в провинциях Ракка, Халеб (Алеппо) и Дейр-эз-Зор на севере, в восточной и северо-восточной частях Сирии.

 Читайте также:

"Исламское государство" атакует ослами-смертниками

К военно-воздушной операции против "ИГИЛ" присоединится Великобритания