Очевидцы: "Героический самоподрыв" украинских офицеров - выдумка

Волонтер украинской армии Алексей Панасюк из города Владимир-Волынский прокомментировал на телеканале "112 Украина" информацию о самоподрыве двух офицеров ВСУ. Волонтер держит связь с 51 бригадой, в которой числятся оба силовика. Он заявил, что не понимает, откуда журналисты взяли эту новость. На самом деле никакого самоподрыва двух тяжелораненых украинских военных в окружении российских десантников не было.

По словам Панасюка, майор Александр Кандесюк, а это один из якобы подорвавшихся, жив, хотя и ранен, находится в "российском" плену на "оккупированной" территории, где его видел вместе с другими офицерами 51 бригады его сослуживец. Этого сослуживца из плена отпустили, отправили с ним тела погибших украинцев. Он и рассказал волонтеру о Кандесюке. Второй майор, Алексей Шепелюк, упоминаемый в истории о подрыве, со слов Панасюка, погиб, при каких обстоятельствах, ему точно не известно.  

Возможно, что под российским пленом украинский волонтер имеет в виду, что силовики воспользовались гуманитарным коридором и нашли спасение от гибели на территории России.

Ранее украинские СМИ сообщили о самоподрыве двух офицеров зенитно-ракетных войск, которые попали в окружение российских военных. Чтобы не сдаваться в плен, они подорвали себя вместе с окружившими их десантниками. 

Читайте также:

ФБ: "Вторжение на Украину - сейчас все хохлов за придурков держат"

Украинские военнослужащие вновь перешли на территорию России

Чем тушить пылающий котел Украины

Читайте последние новости на сегодня, 29 августа 2014 года