Каратели бомбят Донбасс экспериментальными американскими ракетами

Территория юго-востока Украины стала полигоном для испытания американских экспериментальных ракет с отравляющими веществами и иглами. Украинская армия обстреливает ими Донбасс. Бомбы оборудованы особым взрывателем, кассетные снаряды в них взрываются на протяжении нескольких часов один за другим. Эксперты пришли к такому выводу после изучения кадров с места боевых действий, передает LifeNews. 

"Во-первых, маркировано латинскими буквами. Во-вторых, первая буква в маркировке Х. Как известно, американцы таким образом обозначают все экспериментальные образцы как оружия, так и боеприпасов", - объяснил военный эксперт Михаил Тимошенко.

На первый взгляд, ракеты выглядят стандартно. Но, по словам ополченцев, разминировавших такие боеприпасы, они были начинены неизвестным отравляющим веществом, которое приводит к разным степеням отравления - от несварения желудка до возникновения язв в слизистой человека. Кроме того, эти снаряды начинены стреловидным поражающим элементом - небольшими иголками.

Если не обращать внимания на маркировки и наполнение, сам каркас снаряда можно узнать без труда. Это ракеты реактивной системы залпового огня "Град". Вместе с техническими характеристиками "Града" экспериментальное оружие становится действительно смертоносным оружием. Украинская армия получает возможность бомбить обширную территорию ополченцев с очень большого расстояния - почти с 42-х километров.

21 августа украинская армия обстреляла село Дмитровка под Донецком кассетными ракетами, начиненными отравляющими веществами. В колбах снарядов находилось ядовитое вещество и иглы, которые впивались в тело человека, вызывая отравление и летальный исход.

Читайте также:

На Донецк сбросили баллистическую ракету 

Каратели из "Азова" больше не подчиняются штабу 

Спецоперация на востоке Украины может завершиться к октябрю - Турчинов

"Пусть Порошенко заклеивает окна"

Украина не расплатится за смерть?

Куда бегут "бандеровцы из Луганска"

Читайте последние новости Донбасса на сегодня, 25 августа 2014 года