Киевские диверсанты ворвались в Донецк

Жители Донецка сообщают, что в черту города прорвались несколько отрядов киевских войск, которые начали обстреливать жилые дома из гранатометов.

По их словам, около 16:00 (киевское время) в город на трех мотоциклах прорвались группы украинских диверсантов с ручными гранатометами. По всему Донецку произошла серия взрывов, передает ИТАР-ТАСС.

Обстреляны Куйбышевский и Ворошиловский районы. Частично разрушен жилой дом на ул. Семена Тяншанского, 13 — снаряд попал в квартиру на 6-м этаже, начался пожар, обрушился балкон.

Жители Макеевки сообщают о том, что в городе замечены три корректировщика огня. Двух из них удалось задержать. По информации очевидцев, продавщица одной из торговых точек заметила мужчину, фотографировавшего здания, и сообщила в Службу безопасности ДНР. На маршруте следования этого человека были обнаружены два радиомаяка, еще несколько было найдено в кармане у задержанного.

Ранее сообщалось об обстреле Макеевки украинскими силовиками. Как передают очевидцы с места событий, в результате артобстрела погибли три человека, очень много раненых.

По информации ряда СМИ, при обстреле детского сада в Макеевке погибли 10 детей. Однако, по данным ИТАР-ТАСС, местные жители пока не подтверждают эти сообщения.

Сильному обстрелу подвергся технический железнодорожный вокзал Макеевки. В результате попадания снарядов загорелись бензоколонка и газопровод Макеевки.

По информации "Макеевских электрических сетей", в Советском районе остаются обесточенными 34 трансформаторных подстанции, ведутся восстановительные работы.

Читайте также:

Министерство образования ДНР начало готовиться к учебному году

На востоке Украины при обстреле в детсаду погибли дети

Участники карательной операции на востоке Украины пройдут по центру Киева во время "парада победы"

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года