Яценюк хочет распродать все госпредприятия, кроме стратегических

Правительство Украины планирует приватизировать почти все госпредприятия, принадлежащие государству. Об этом во время круглого стола «Основные аспекты правительственного пакета комплексных изменений в налоговой системе» в Черкасской области заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк По его словам, там где есть государственная собственность, там есть коррупция.

"Задача правительства - продать государственную собственность, за исключением стратегической. Сегодня государственная собственность - предмет небывалой коррупции. Приемная премьер-министра полна народных депутатов. Думаете, они приносят концепции реформ? Они пекутся о назначении своих людей в государственные компании. Как преодолеть эту коррупцию другим путем, кроме как продать эти государственные компании, я не вижу", - сказал Яценюк.

Напомним, что правительство Украины еще в июле намеривалось объявить "самую масштабную за все 20 лет приватизацию" государственных объектов страны, по результатам которой власти предполагали выручить почти 1,4 миллиарда долларов. В ситуации, когда "казна пуста", а военные расходы непомерны, на продажу погут выставить все, даже кресло самого Яценюка.

Читайте также:

Украина в плену миражей МВФ

Киев увлекся и ввел санкции против себя

В Европе кризис. Великая депрессия отдыхает

Читайте последние новости сегодня, 19 августа 2014 года