Украина не получит военную технику из Крыма, пока не прекратит кровопролитие

 

 

 

Российский МИД сообщил, что Украина не получит свою военную технику, оставшуюся в Крыму, пока не прекратит карательную операцию. 

Россия приостанавливает процесс передачи Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Крыма в связи с действиями украинских силовиков на востоке страны.

"В связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на востоке Украины с применением тяжелого вооружения и боевой авиации, в результате которых гибнут мирные граждане, в том числе дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, российской стороной принято решение о приостановлении процесса передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Республики Крым Российской Федерации", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение МИД РФ. 

"Данное решение будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками боевых действий на востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путем", - подчеркнули в МИД РФ.

В дипломатическом ведомстве отметили, что Россия готова к тесному взаимодействию с Украиной в решении вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи населению в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также: Константин Долгов: Военная фаза конфликта на Юго-Востоке закончится через несколько недель

Славянск пал. Украина празднует победу

Украина угрожает морякам Крыма тюрьмой

Американцы открещиваются от причастности к тактике Петра Порошенко на Донбассе

"За Киевом стоит группа Буша-старшего"

Пропаганда Киева: куда ускакали "ватники"?