Яценюк, Кличко и Тягнибок встретились с еврокомиссаром в Киеве

Лидеры украинской парламентской оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок встретились в Киеве с комиссаром Европейского союза по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле. Они обсудили пути выхода из политического кризиса на Украине. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Встреча прошла накануне поздно вечером, почти сразу после того, как еврокомиссар прибыл в Киев. Фюле пробудет здесь до четверга. Это уже его третий визит в страну за последние три недели.

"Мы только что завершили обсуждение с нашими европейскими партнерами о том, какой мы видим новую украинскую конституцию, новый состав кабмина, новую программу действий для страны и новую экономическую программу", — приводятся в сообщении пресс-службы "Батькивщины" слова главы партии Арсения Яценюка.

Между тем пресс-служба фракции "УДАР" приводит слова своего лидера Виталия Кличко: "Перед тем, как провести переговоры с президентом, еврокомиссар еще раз хотел узнать мнение оппозиции относительно вариантов решения кризиса и расставить ключевые акценты для поиска компромисса. Не только с оппозицией, но и с теми людьми, которые сейчас вышли на улицу для того, чтобы изменения в стране произошли".

Напомним, что вчера министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Европейский союз и Международный валютный фонд могли бы выделить Украине в качестве экономической помощи до 20 миллиардов евроКак вы считаете, нуждается ли Украина в помощи ЕС, США и международных кредиторов?

А что вы думаете о появившихся слухах о передаче трех областей Украины в руки Польше, переговорах, которые ведет Яценюк Арсений от лица неделимой Украины?