Япония побила мировой рекорд по длительности радиоспектакля

Небольшая японская радиостанция "Камаиси Сайгай FM" побила мировой рекорд по длительности радиоспектакля. Сообщается, что комитет Книги рекордов Гиннесса уже направил руководству станции поздравления в связи с достижением.

Трансляция постановки под названием "Ниссан А, Абэ Рэйдзи" состоялась в декабре прошлого года. Спектакль безостановочно шел в эфире в течение 8 часов, 23 минут. Сюжет посвящен жизни японского служащего в городе Камаиси, который был почти полностью стерт с лица земли в результате цунами в 2011 году.

Читайте также: В Японии разработана новейшая система оповещения об угрозе цунами

Длительность изначальной версии радиоспектакля составляла меньше часа. Однако в "Камаиси Сайгай FM" существенно изменили произведение, дополнив его новыми персонажами и сюжетными линиями.

Радиостанция выразила надежду на то, что мировой рекорд позволит ускорить процесс восстановления Камаиси от последствий трагедии трехлетней давности. "Мы рады, поскольку смогли рассказать о случившемся в нашем городе бедствии не только стране, но и всему миру", — сообщила журналистам Каори Итикава, сотрудница "Камаиси Сайгай FM".