Западная пресса отреагировала на обращение Путина

Западная пресса, достаточно активно освещая обращение Владимира Путина к Федеральному Собранию, старалась быть объективной. И тем не менее, позиция некоторых изданий отчетливо прослеживалась в их статьях.

The Independent: "В рамках помпезной и торжественной церемонии Владимир Путин совершил практически не завуалированную атаку на либеральное отношение Запада к правам геев, которое описал как "бесполую и бесплодную толерантность", уравнивающую в правах добро и зло. Примечательно, что про возможную амнистию для заключенных, совершивших ненасильственные преступления, в том числе для девушек из панк-группы Pussy Riot, которую должны были объявить как раз ко дню Конституции, он ничего не сказал".

Reuters: "В четверг Владимир Путин впервые допустил, что экономические проблемы страны имеют не внешнюю, а внутреннюю природу. Бывший министр финансов страны Алексей Кудрин, считающийся одним из самых компетентных специалистов в вопросах экономики, раскритиковал Путина за то, что он не начал решать экономические проблемы раньше. "Предложенные президентом меры по активизации экономики — тактическое реагирование на проблемы. Нужен стратегический план ее вывода из стагнации", — написал Кудрин в Twitter".

USA Today: "Позиция Путина как защитника традиционных ценностей и его едкая критика Запада являются частью попыток заручиться внутренней поддержкой "синих воротничков", фермеров и госслужащих на фоне возрастающего недовольства городского среднего класса. Путин отрицает, что Россия пыталась заставить Украину присоединиться к Таможенному союзу".

Что вы думаете насчет обращения Путина? Почему ничего не было сказано об амнистии?