В Вашингтоне бастуют владельцы отелей

В Вашингтоне на площади перед Капитолием собрались более 300 представителей Американской ассоциации отелей и съемного жилья, которые терпят убытки в связи с секвестром бюджета, ударившим по авиакомпаниям, сообщает The Hill.

Ранее из-за временных увольнений большого числа сотрудников аэропортов, в том числе диспетчеров, в ряде аэропортов начались многочисленные задержки рейсов на два часа и более. Владельцы отелей считают, что секвестр может ударить по их карману, так как летом меньше людей будут готовы на туристические перелеты, опасаясь проблем в аэропортах.

Представители ассоциации планировали встретиться с 200 членами Конгресса, чтобы попытаться лоббировать свои интересы в вопросах секвестра.

Читать также: Увольнение сотрудников привело к хаосу в аэропортах США

Отрасль первоначальна была обеспокоена складывающейся экономической ситуацией, однако некоторые из последних принятых решений — в частности, значительное урезание финансирования Федерального авиационного управления (FAA) — во много раз увеличили степень этой обеспокоенности, передает генеральный директор ассоциации Кэтрин Лугар.

Секвестр бюджета, автоматически введенный в США с первого марта, представляет собой ряд комплексных мер по сокращению финансирования тех или иных сфер деятельности. Американцам придется добиться всеобщего сокращения бюджета на сумму 85 миллиардов долларов.