Фото избитого мусульманами в Париже гея взбудоражило общественность

Опубликованное в сети фото избитого гея, который вместе со своим возлюбленным решил пройти через мусульманский квартал в Париже, взбудоражило общественность и напомнило об актуальности проблемы этнического экстремизма в Европе, сообщает Infowars.

По данным СМИ, инцидент произошел на одной из окраин Парижа, большую часть населения которой составляют мусульмане, в воскресенье утром. По словам избитого мужчины по имени Вилфред де Брейн, ему выбили зуб, сломали кости. Кроме того, кусочки костей попали в его черепную коробку. "Простите, что показывают это вам. Это — лицо гомофобии", — заявил де Брейн, который лично выложил свое фото в Facebook. Фото вызвало широкий общественный резонанс: многие поддерживали де Брейна, многие обвиняли его во лжи.

Напомним, 9 апреля стало известно, что французский сенат узаконил однополые браки. 10 апреля аналогичный закон был принят парламентом Уругвая.

Инцидент произошел, а XIX округе Парижа, населенном мусульманами и эмигрантами из Северной Америки. В смежном районе живут ортодоксальные евреи. Район известен высоким уровнем преступности.

Многие считают, что рост этнического экстремизма являет собой явную угрозу для европейских городов, которую власти признавать отказываются.