Принц Чарльз с супругой поразили пассажиров метро в Лондоне

Принц Чарльз впервые спустился в лондонскую подземку за 33 года. Таким образом старший сын королевы и его супруга Камилла отметили 150-летие системы метрополитена Лондона. Королевская пара очень удивила многочисленных пассажиров своим появлением, сообщает Guardian.

Обычно Чарльза и Камиллу по улицам британской столицы перевозит личный водитель. Зато внук королевы принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон являются более открытыми для публики и ходят в те же продуктовые магазины, что и все лондонцы.

Всего под землей Чарльз и Камилла провели три минуты, проехав  от станции Фаррингтон до вокзала Кингс-Кросс. Последний раз Чарльз был в метро в семидесятых, а со своей второй супругой Камиллой они оказались в вагоне подземного состава впервые.  

Читать также: Принц Чарльз зажег за диджейским пультом

Королевскую пару, сумевшую справиться с новой для них пропускной системой, сопровождала полиция. Абсолютно новый состав приехал на станцию пустым,  однако, пропустив Чарльза и Камиллу, на станции Фаррингтон  лица, оберегающие их, позволили обычным пассажирам войти в вагоне.

Принц Чарльз, казалось, недоволен столь быстротечной поездкой. "Всего одна станция! - воскликнул он в негодовании.  На вокзале Кингс-Кросс Чарльз и Камилла также посетили знаменитую платформу 9 и 3/4, прославленную в серии книг о Гарри Поттере.

Принц Чарльз - не первая знаменитость, разъезжающая в метро наравне с обычными пассажирами. В октябре в час-пик в московскую подземку спустился Арнольд  Шварценеггер, который проехал одну остановку в переполненном вагоне и остался очень довольным.