Американский радиоведущий обещал "дать по губам" атеистам

Радиоведущий Мэтт Барбер пообещал "дать по губам" атеистам за то, что они пожаловались на мичиганского мужчину, который хотел воздвигнуть мемориал Рождества Христова в общественном месте, сообщает Raw Story.

В понедельник Мэт Барбер, будучи консервативным христианином, выступил с резкой критикой по поводу известной истории об отказе Джону Сатаве из Мичигана возвести сцену рождения Христа в общественном месте из-за жалоб фонда "Свобода от религии". Раннее в этом году Апелляционный суд США по шестому округу позволил мужчине продолжить возводить свой проект.

Читать также: Церковь и карты: духу не в масть

Барбер обвинил фонд в попытках "воссоздать Америку в их собственном нецерковном, гуманистическом, идеалистическом виде".

"Знаете, как поступают с хулиганами? Если его не остановить, он продолжит обежать детей. А если маленький ребенок развернется и даст хулигану по губам — метафорически, разумеется — часто выясняется, что хулиган не представляет из себя ничего", — говорит Мэт.

Радиоведущий призывает всех, кто заметит какие-либо проявления "религиозных чисток" у себя в городе, связаться по бесплатному для жителей США номеру фонда Liberty Counsel, который занимается защитой рождественских ценностей.

Как вы относитесь к тому, что христиане, которых религия обязывает быть терпимыми и добрыми, порой позволяют себе высказываться об атеистах и сторонниках других религий грубейшим образом?