Известный футболист может стать вице-премьером Грузии

Бывший игрок киевского "Динамо" и итальянского "Милана" Каха Каладзе выдвинут на пост вице-премьера Грузии и министра регионального развития и инфраструктуры.  Об этом сообщил сегодня лидер победившей на парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили.

34-летний Каладзе возглавлял избирательный список "Грузинской мечты" в своем родном городе Самтредиа, передает РБК. В Тбилиси Каладзе владеет банком, который нынешние власти хотели обанкротить за оппозиционную деятельность бывшего спортсмена.

Читайте также: В Грузии победил успешный "мечтатель"

Как сообщает Грузия Online, Каладзе обещает продолжить все ранее начатые и добавить к ним новые интересные и масштабные проекты. Он отметил, что после представления Иванишвили нового состава правительства, для него было неожиданным представление на этот пост.

Читайте: Лидер "Грузинской мечты" предложил Саакашвили уйти

Иванишвили назвал сегодня и других кандидатов на ключевые посты в новом правительстве. В частности, пишет GTimes, на пост вице-премьера - министра обороны он предложил лидера партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклия Аласанию. Пост главы МИД, по мнению Иванишвили, должна занять пресс-спикер коалиции Майя Панджикидзе. На должность главы МВД предлагается один из лидеров "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили.