Чавес придумал кличку щенку, подаренному Путиным

Президент Венесуэлы Уго Чавес придумал кличку для щенка, которого ему подарил Владимир Путин. Как сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин, который и передал собаку Чавесу, ее будут звать Эль Руссо, что в переводе означает Русский, отмечает "Новая Политика".

Читайте: Путин подарил Чавесу черного щенка.

"Он назвал его Эль Руссо, сказал мне, что собака очень энергичная и веселая", - добавил Сечин. Президент Венесуэлы уже ознакомился с историей породы черный русский терьер. "Хорошая собака, очень красивая", - говорит Чавес. В качестве ответного подарка он в шутку предложил передать президенту России Владимиру Путину капибару, которая водится в Венесуэле.

Также: Котенок от Путина не дойдет до префекта Японии еще полгода.

Как писала "Правда.Ру" ранее, трехмесячного щенка венесуэльскому президенту подарили 26 сентября. Кинологи называют эту породу "собакой Сталина". Она была выведена в советские годы благодаря скрещиванию ризеншнауцеров, эрдельтерьеров, ротвейлеров и ньюфаундлендов, передает Азиатский репортер". У кого-то он вырастает свирепым охранником, другие хозяева могут сделать из него ласкового и безобидного зверя, не способного даже облаять незнакомого человека.

О главных событиях читайте в Ленте новостей