Еще один кандидат отказался от борьбы за Белый дом

Ньют Гингрич. Фото: AP

Экс-спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич отказался от участия в президентской гонке. Выступая с обращением к гражданам, он отметил, что теперь будет поддерживать кандидата-республиканца Митта Ромни.

Гингрич намного уступал Ромни, отмечает The Epoch Times. Он оставался среди трех последних участников президентской гонки. После поражения в штате Делавэре, Ньют объявил о завершении предвыборной кампании. На этапе первичных выборов претендентов от Республиканской партии в 36 штатах и территориях США он одержал две победы: в Южной Каролине и у себя в Джорджии. 

Ранее Гингрич заявил, что может отказаться от продолжения предвыборной борьбы, если ему не удастся одержать победу в Делавэре, где он проводил наиболее активную кампанию. По результатам подсчета 97 процентов бюллетеней, он набрал там всего 27 процентов, Ромни - 57 процентов, пишут "Актуальные комментарии".

Читайте также: Неугомонный Ромни вновь раскритиковал Обаму за Россию

В прошлом месяце из президентской гонки выбыл другой кандидат - Рик Санторум, напоминает NEWS.am. И теперь, когда Гигрич сошел с дистанции, борьбу продолжают два кандидата - бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни и член Палаты представителей от штата Техас Рон Пол. Пол намного отстает от Ромни, который, скорее всего, наберет достаточно голосов делегатов, чтобы стать кандидатом от Республиканской партии, сообщает "Голос Америки".