США обвиняют россиянку в крупном мошенничестве

Адвокат российской стюардессы, которая обвиняется в Канаде в мошенничестве на несколько миллионов долларов, заявил, что обвинение так и не представило убедительных доказательств ее причастности к отмыванию денег. Сейчас суд рассматривает дело об экстрадиции россиянки в США.

Читайте: "Модернизация" сайта Минобороны обошлась подрядчику почти в 3 млн рублей

24-летняя стюардесса из Екатеринбурга Марина Талашкова была задержана 15 января на основании запроса американских властей, подозревающих ее в причастности к крупному мошенничеству. Прокуратура считает, что россиянка и еще пять фигурантов дела открыли по поддельным документам банковские счета и обналичивали поступившие на них средства, передает BFM.ru. Деньги переводились на счета покупателями машин, мотоциклов и катеров, объявления о продаже которых размещали неустановленные сообщники на сайтах, к примеру eBay Motors, Auto Trader, Yahoo Auto. Потенциальные клиенты оплачивали счета при помощи PayPal, но транспортные средства не получали. 

Также: Задержаны аферисты, которые выманили у стариков 100 млн рублей

Сама Талашкова вину не признает. Арест продлен до 19 марта. К этому времени суд должен получить из США документы по ее делу. После этого у властей Канады будет 30 дней, чтобы принять решение о ее экстрадиции, пишет "Взгляд". Адвокат попытается сделать все, чтобы экстрадиция не состоялась. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"