"Отцовские правила жизни" раскололи мнения соцсетей

Житель Челябинска опубликовал отцовские "правила жизни", включающие отношение к властям, тюрьме, семье, водке и другим национальностям, чем вызвал бурю обсуждений в соцсетях.

По его словам, отец научил его этим простым правилам жизни "что в суровом Челябинске, что в Москве, что в любом другом месте" - за что мужчина благодарен ему до сих пор.

Далее он перечислил правила, которые разделили соцсети на тех, кто считает (цитата) "это правила жизни провинциального быдла" и тех, кто уверен - "именно так и нужно жить".

В соцсетях уже пишут - дескать, это "правила жизни приблатненного совка", "правила пацанско-романтическиго толка для малолеток", "жизненные правила любого гопника", "чего-то пахнуло запрещенным АУЕ, у нас в Москве так не живут".

Вызывал иронию и пункт про "поддерживать власть" - пользователи иронизируют "по нашим временам опасно кого-то поддерживать, один фиг получится, что ЕР поддержал", а некоторые обсуждают - не политтехнологи ли партии власти попросили челябинца "запустить" эти правила?

Впрочем, есть и абсолютно противоположные реакции.

Например, и мужчины, и женщины пишут "У кого не было отцов узнавали этот "кодекс" во дворе. Устои мощные "глубинного" народа на житейском уровне 70-80гг.", "Всё верно, просто и доступно. Попробуйте и будет вам счастье",  "Прав отец, во многом, хоть и не всем", "Согласен на все 100%. Папа знал, что сказать. У меня это из жизненного опыта"  и "Правила выживания. Если у кого то есть лучше - выкладывайте".

Отметим, что ранее верховный суд РФ запретил деятельность движения "АУЕ", признав его экстремистским.