"Балтийский Артек" собрал молодых учителей со всей страны

Фото: архив Правды. Ру

Представители 70 регионов России прибыли в Калининград. Здесь стартовала федеральная смена всероссийского форума "Балтийский Артек" "Молодые учителя".

Интенсивную программу пройдут более 400 специалистов сферы образования. "Российское движение школьников торжественно откроет смену "Молодые учителя" на форуме "Балтийский Артек". Педагогов ждёт игра на командообразование "Снова в школу!", в рамках которой они познакомятся друг с другом и обменяются опытом. А торжественное открытие будет стилизовано под традиционную школьную линейку, приуроченную ко Дню знаний", — рассказали в организационном комитете.

Смена продлится до 25 июля. В программе запланированы образовательная программа, мастер-классы, тренинги, семинары, лекции от ведущих экспертов в области образования, подготовка и презентация собственных образовательных проектов. Гостей Калининграда поприветствует исполняющий обязанности губернатора региона Антон Алиханов, замминистра образования и науки России Татьяна Синюгина.

Напомним, что всероссийский форум "Балтийский Артек" работает под Калининградом с 2010 года. За семь лет в палаточном городке новые знания получили свыше 11 тысяч жителей из всех регионов страны.