Шантажист обещал жене Шумахера за миллион евро не убивать детей

Фото: REX

Преступник шантажировал жену Михаэля Шумахера Коринну. Он требовал от супруги гонщика больше 900 тысяч евро, угрожая убить ее детей. Это случилось в начале прошлого года, однако в СМИ информация попала только сейчас. 25-летний молодой человек отправил Коринне электронное письмо с угрозами, передает газета Bild.

Оно было отослано в феврале. Женщине дали время до конца марта, чтобы выплатить деньги. В обратном случае злоумышленник обещал убить детей "тем или иным способом". Он отправил номер счета, на который необходимо было перевести сумму. По нему и вычислили преступника.

На суде он во всем признался, но свои мотивы объяснить не смог.

Напомним, в декабре 2013 года Шумахер получил многочисленные травмы после инцидента во время катания на горных лыжах. Как ранее сообщала "Правда.Ру", еще в 2014 году врачи сделали неутешительный прогноз: Шумахер может не вернуться к нормальной жизни. Семья особо не распространяется о здоровье спортсмена.

Однако журналисты не оставляют родных Шумахера в покое. В прошлом году неизвестные предложили представителям нескольких СМИ купить фотографии семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, который восстанавливается после тяжелой черепно-мозговой травмы, за 1 миллион евро.