В Бурятии стартовали учения с участием "Искандеров"

Фото: mil.ru

В Бурятии начались тактические учения ракетного соединения Восточного военного округа. Военные на комплексах "Искандер-М" проведут электронные пуски ракет, сообщает пресс-служба ВВО.

В учении задействовано более 400 военнослужащих и около 100 единиц военной техники.

Военные уже совершили марш комбинированным способом на железнодорожном транспорте и штатной технике на расстояние около 900 километров, оборудовали полевой лагерь и боевые позиции.

В ходе следующей, активной фазы учений, военнослужащие отработают навыки оперативной смены боевых позиций после электронных пусков ракет, которые состоятся в дневное и ночное время. Помимо этого будет отработано отражение диверсионно-разведывательных групп условного противника и преодоление зараженных участков местности.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Крыму стартовали масштабные учения. Больше 2,5 тысяч человек и 600 единиц техники принимают участие в масштабных учениях в Крыму. Их проводят Воздушно-десантные войска РФ, Черноморский флот и Воздушно-космические силы.

В них задействованы военнослужащие Новороссийской десантно-штурмовой дивизии, Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригад, часть сил и средств ЧФ и 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Кстати, сразу три соединения были впервые в истории российской армии поднятые по тревоге и частично переброшены для учений.

В марте же в Новороссийске проходили учения Черноморского флота. На побережье Черного моря развернулись ракетные комплексы "Бастион", в учениях приняли участие более 10 кораблей и 100 единиц техники. Расчеты береговых ракетных комплексов "Бастион" выполнили электронные пуски по надводным целям, на берег моря выдвинулись расчеты самоходных артиллерийских комплексов "Берег", которые будут отрабатывать противодесантные действия.