Битва за наследство Немцова: Как поделить миллиард долларов

"Эксгумация Немцова" — так называли авторы свой фильм-расследование, который вышел сегодня на телеканале НТВ. Сможет ли доказать Екатерина Ефтиди, мать последнего ребенка экс-премьера, что ее сын равный наследних среди прочих родственников Немцова?

Любвеобильность Бориса ни для кого не была особым секретом. Не скрывал этого и сам оппозиционер. В последнюю свою прогулку на мост он также отправился с очередной своей пассией, в то время, как его последнему ребенку только-только исполнился год.

Разобраться во всех перипетиях его любовных отношений, законных и незаконных детях крайне сложно. Особенно, когда главный герой уже год, как покоится на Троекуровском кладбище.

Видимо, по этой причине заявление Екатерины Ефтиди, что она является матерью последнего сына Немцова — Бориса Борисовича Ефтиди не привлекло внимания обычных россиян. Зато для многочисленных любовниц, жен и детей эта новость прозвучала громом среди ясного неба. Конечно, признавать Ефтиди вдовой они не собираются.

"Боря, ты меня прости, но я пойду до конца", — говорит Ефтиди стоя на Троекуровском кладбище с лопатой. Дело в том, что растить сына ей не на что, а родственники Немцова отказывает ей не только в наследстве, но и в получении ДНК для анализа родства Бориса Борисовича с Борисом Ефимовичем. По мнению Ефтиди, все дело — в деньгах. Немцов, так самоотверженно "боровшийся" с коррупцией, неизвестными способами, но успел нажить приличный капитал, которым его многочисленные вдовы и дети делиться им не спешат.

"Боря, а что тылом ты считаешь своей жизни? Он сказал: это мои активы, это финансы", — заявила в эфире НТВ Екатерина Ефтиди. После гибели политика, СМИ оценивали его состояние в 180 миллионов рублей. По словам Ефтиди, указанная выше сумма не составляет и десяти процентов от его состояния.

"Сумма составляет около миллиарда долларов в оффшорных счетах и около 200 миллионов рублей в российских активах. Я не могу гарантировать, что эта вся сумма", — говорит Ефтиди.

Цифра совершенно ошеломительная, однако официальные вдовы и дети не горят желанием ею поделиться. Поэтому утверждают, что ребенок Ефтиди — от совершенно постороннего человека.

Более того, политические соратники экс-премьера, которые неоднократно имели честь беседовать с Ефтиди, находящейся в положении, в квартире Немцова ныне заявляют, что знать не знают этой госпожи.

Таким образом свою лояльность "законным вдовам" уже объявил Илья Яшин, Касьянов, водитель Немцова. "Клан Немцовых мстит мне за политические взгляды", — говорит Ефтиди. Дело в том, что, несмотря на то, что она делила ложе с политиком, его взглядов она не разделяла. "Он просил не афишировать наших отношений", — говорит Ефтиди.

Материал для ДНК теста можно было бы получить от бабушки политика или от его законных детей, однако вдовы Немцова идти на встречу не спешат. По мнению Екатерины, одна из причин может заключаться в том, что один из официальных детей политика на самом деле может не иметь никакого отношения к Немцову.

Точку в споре могла бы поставить эксгумация тела оппозиционера, но его предпоследняя любовница не смогла потревожить покой возлюбленного. По всей видимости, добиваться ДНК-материала для анализа ей все же придется у официальных родственников Бориса Ефимовича.

Надо сказать, что за "деньги Немцова" борятся объявили не только его жены и любовницы. Как рассказывала Правда. Ру, в декабре с иском в Басманный суд обратились представители ПАРНАСа.

"Следствие отказалось признать партию потерпевшей, пришел какой-то незаконный и немотивированный отказ, и мы его обжалуем", — заявил адвокат Вадим Прохоров, член федерального политсовета партии

Прохоров объяснил, что Борис Немцов был "крупнейшим жертвователем партии", и после трагического инцидента "Парнас" понес ощутимый материальный ущерб.