Вячеслав Володин вошел в состав наблюдательного совета НИУ-ВШЭ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об обновлении состава наблюдательного совета Национального исследовательского университета - Высшей школы экономики (ВШЭ).

В него войдут первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, первый заместитель руководителя аппарата правительства Максим Акимов, руководитель Росимущества Ольга Дергунова, председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов, министр образования Дмитрий Ливанов и заместитель мэра Москвы Леонид Печатников.

По данным "Ведомостей", велика вероятность, что наблюдательный совет возглавит Вячеслав Володин.

По просьбе корреспондента Pravda.Ru назначение первого замглавы администрации президента РФ в наблюдательный совет прокомментировал научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин:

- Я очень рад. Мы работаем с ним в течение уже длительного времени, с того момента, как он стал руководителем аппарата правительства.  А мы как университет находимся в подчинении у правительства. И он очень деловитый человек, помогает решать нам наши проблемы, которых у университета достаточно.  И в этом отношении он очень позитивная фигура для нас. Мы рассчитываем на него в будущем.