Певец Дмитрий Маликов будет желать спокойной ночи малышам

Известный российский певец Дмитрий Маликов станет ведущим легендарной программы "Спокойной ночи, малыши!", сообщает РБК со ссылкой на заявление "Трансконтинентальной медиакомпании" (ТМК-Медиа).

Как уточняет КМ.РУ, отныне выпуски передачи будут больше посвящены музыкальной тематике. Дмитрий Маликов будет рассказывать детям о музыке, которой с его приходом в передаче станет больше. При этом сообщается, что ведущие Оксана Федорова и Анна Михалкова продолжат вести программу.

Новоявленный ведущий заявил, что с удовольствием возьмет на себя "гуманитарную функцию". "Давно не было какого-то мужского образа, который был бы понятен и приятен детям. Я хотел бы больше рассказывать детям об истории, литературе, музыке, архитектуре. Какие-то вещи, сделанные своими руками. Научить, условно говоря, детей забить гвоздик", — приводит слова Маликова Русская служба новостей.

Читайте также: К юным москвичам приставят дружинников

"Спокойной ночи, малыши!" — телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Она выходит в эфир с 1 сентября 1964 года. В разное время ее ведущими были Владимир Ухин, Валентина Леонтьева, Татьяна Веденеева, Ангелина Вовк, Юрий Николаев и фокусник Амаяк Акопян. В 1997, 2002 и 2003 годах "Спокойной ночи, малыши!" становилась лауреатом премии "ТЭФИ" в номинации "Лучшая детская программа", напоминает МТРК "Мир".

Дмитрий Маликов — народный артист России. Он родился в Москве в 1970 году. Маликов пишет песни и пьесы, дает инструментальные концерты и выступает как пианист.