Прогнозы 13.08.2012: москвичам обещаны дожди

Облачная с прояснениями погода ожидается сегодня, 13 августа, в столичном регионе. Местами пройдут кратковременные дожди, термометры покажут до 27 тепла.

Погода для большинства жителей региона сегодня будет комфортной. В Москве после полудня воздух прогреется до 24-26 градусов, по области ожидается от 22 до 27 градусов. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, местами возможны порывы до 12-15 метров в секунду. Атмосферное давление днем составит 749 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Где-то пожары, а в Карелии - ливни

А вот в ближайшие дни в Московском регионе станет прохладней. Температура воздуха не превысит 20-25 градусов. Будет облачно, но с прояснениями, хотя и дождливо. По предварительным прогнозам, осадки прекратятся только к выходным.

В Ленинградской области погоду будет формировать расположившийся над Скандинавией антициклон. Его усилиями облаков в небе над регионом будет немного, и обойдется без дождей. Температура воздуха в Северной столице составит 18-20 градусов, по области - от 17 до 22. Ветер северо-восточный будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление выше нормы - 770 миллиметров ртутного столба.