Два моста откроют в Приморье за один день

Уже в ближайшую субботу, 11 августа, во Владивостоке будут торжественно открыты мосты через бухту Золотой Рог и Амурский залив. Длина одного из них - 1,5 километра, второго - 4 километра.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский пригласил жителей и гостей города принять участие в торжественном открытии моста через бухту Золотой Рог. Оно состоится 11 августа, в 11:00. Все желающие получат возможность прогуляться по мосту пешком и сфотографироваться на память. Для пешеходов мост будет открыт все выходные, с 11:00 до 21:00. Движение транспорта по мосту будет открыто в понедельник в 6:00.

Читайте также: Любители красивых снимков устроили пробку на приморском мосту

Полуторакилометровый вантовый мост через Золотой Рог строится во Владивостоке к саммиту АТЭС. Вместе с другими объектами он станет основой новой транспортной системы города и пятым из самых больших вантовых мостов в мире, сообщает НТВ. Переправа соединила центр приморской столицы с Первомайским районом. Первоначально открытие было запланировано на 2 июля, однако церемонию пришлось перенести из-за сильных дождей, сорвавших график строительства.

Также 11 августа будет открыт четырехкилометровый мост через Амурский залив. Он является частью новой скоростной магистрали "пос. Новый - Де-Фриз - Седанка - Патрокл". Его также строили к саммиту АТЭС. Открытие дороги пос. Новый - Патрокл позволит разгрузить трассу Хабаровск - Владивосток.