Хлеборобам подарили "кадиллак" за выполнение плана

Хлеборобам Лебапской области Туркмении президент Гурбангулы Бердымухамедов подарил автомобиль Cadillac Escalade. Столь дорогим подарком туркменский лидер оценил заслуги крестьян.

Дело в том, что в этом году хлеборобы Лебапской области собрали более 350 тысяч тонн пшеницы, выполнив договорные обязательства по продаже хлеба государству, передает портал "Новости-Азербайджан". Отмечается, что Лебапская область - первая и пока единственная в стране, которой удалось выполнить договорные обязательства по продаже хлеба государству. 

Хлеборобы, в свою очередь, как передает государственное агентство TDX, "пожелали президенту Гурбангулы Бердымухамедову крепкого здоровья, новых больших успехов в его неустанном труде на благо туркменского народа и дальнейшего процветания нашей любимой Отчизны".

Читайте также: Боксер Тищенко продает подарок Медведева

Люксовый внедорожник Cadillac Escalade будет передан администрации округа для служебного пользования на безвозмездной основе, добавляет Info­Car.ua. Стоит также добавить, что в 2012 году власти заказали у хлеборобов 1,6 миллиона тонн пшеницы.