Немецкий политик: признать Крым частью России — правильное решение

Фото: Fotodom.ru/DP

Заместитель председателя партии "Альтернатива для Германии" Александр Гауланд выступил за признание Крыма частью России. Свое мнение он высказал в интервью Berliner Morgenpost.

По его словам, Крым никогда не вернется на Украину. "Признать Крым частью России — правильное решение. Мистер Линднер теперь это понял. Крым никогда не вернется в состав Украины. Санкции ничего не дадут", — заявил он.

Также Гауланд высказался о необходимости интегрировать Россию в европейский порядок и прекратить конфликт с НАТО.

Напомним, в начале августа лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер заявил о необходимости считать воссоединение Крыма с Россией долгосрочным состоянием, чтобы улучшить отношения с Москвой. По его словам, Европа должна дать России возможность и изменить политику, и сохранить при этом лицо. Ради прогресса по другим направлениям ситуацию с Крымом надо "загерметизировать". Предложение Линдера не только вызвало критическую волну в прессе Германии. Все его предложения в штыки были встречены правительством Ангелы Меркель. На Линдера посыпались обвинения от предательства общеевропейских интересов и западной солидарности до лоббирования чьих-то экономических интересов.