Путин призвал переключиться с санкций на компромисс

Санкционное давление несет угрозу международной стабильности, поэтому мировому сообществу нужно перейти от ограничений и угроз к поиску приемлемых решений. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью информационному агентству Anadolu накануне своего визита в Турцию, сообщает ТАСС.

Российский лидер подчеркнул, что "введенные США, ЕС, Японией, Австралией и рядом других государств односторонние ограничительные меры в отношении РФ нелегитимны". "Подобное давление наносит не только прямой экономический ущерб, но и угрожает международной стабильности", — заявил он.

"Рассчитываем, что здравый смысл возьмет верх", — сказал Путин. "Призываем преодолеть порочную логику ограничений и угроз, переключиться на поиск взаимоприемлемых развязок накопившихся проблем", — отметил президент.

Он предупредил, что при этом ответ Москвы "всегда был и будет сбалансированным и учитывающим права и обязательства России по международным договорам, в том числе в рамках ВТО".

Глава государства также упомянул, что "руководители ведущих западных компаний, работающих в России, не скрывают озабоченности в связи с санкциями и подтверждают готовность продолжать сотрудничать с российскими партнерами".

Читайте также:

Меркель: Санкции против России перспективны, даже в ущерб немецкому и европейскому бизнесу

Валерий Бакушев: Меркель играет в санкции как марионетка Обамы

Сербия не введет санкции против России, несмотря на давление ЕС

Немецкий политик потребовал признать Крым российским

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.