Украина создает батальон "Майдан" для истребления Новороссии

Украина создает батальон "Майдан" для истребления Новороссии. Как передает РИА Новости, новое подразделение будет состоять из активистов Правого сектора, но будет находиться в распоряжении министерства обороны. Перед тем, как попасть в ряды Майдана, бойцы пройдут серьезную подготовку.

Стоит отметить, что, как ранее сообщил Следственный комитет РФ, арестованный рядовой карательного батальона "Днепр" признался в убийствах женщин и детей в Луганской области. Он, с особыми мерами предосторожности, будет этапирован в столицу. Также арестованный признался, что регулярно получал денежное вознаграждение из средств Коломойского. Представитель СК РФ Владимир Маркин напомнил, что правоохранители ведут следствие по возбужденному ранее уголовному делу о геноциде.

Добавим, что генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сообщил, Генпрокуратура Украины "приступила к расследованию преступлений против мирного населения Донецкой и Луганской областей военнослужащими украинских добровольческих батальонов ("Айдар", "Азов", "Донбасс", "Днепр" и других)".

По словам украинского правоохранителя имеются достоверные факты "и уголовные производства, где представители добровольческих батальонов совершали уголовные правонарушения против местного населения". Ярема отметил, что "правоохранительными органами зафиксированы факты разбойных нападений и ограблений мирных граждан Донбасса, передает politonline.ru.

При этом правозащитная организация Human Rights Watch, евродепутаты, наблюдатели ОБСЕ и журналисты мировых СМИ отмечали, что Украина "нарушает всевозможные конвенции — в частности, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули".

Читайте также:

Как завещал Порошенко: Карателей ОУН-УПА объявят героями Украины

Недобитые дудаевцы приехали на Украину помогать карателям

Вахтанг Кикабидзе: Был бы молодым, тоже бы стал карателем

Аваков решил создать "новую милицию" — из карателей "Айдара" и "Донбасса"

Читайте последние новости на сегодня, 6 октября 2014 года.