Путин раскритиковал Фонд развития Дальнего Востока

Президент РФ Владимир Путин констатировал, что бюджетный Фонд развития Дальнего Востока, созданный два года назад, не работает.

"По сути дела он так и не заработал. Средства, а это 15 миллиардов рублей, так и остались лежать на депозитах", - сказал Путин на совещании по вопросам господдержки приоритетных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона функционирует под управлением ВЭБа.

В апреле работу фонда критиковал премьер-министр Дмитрий Медведев. Он говорил, что действующий механизм принятия решений даже в отношении небольшого объема денег, заложенного в фонд, пока не работает, передает РИА Новости.

Между тем, сам Фонд всегда указывал на большое количество бюрократических проволочек, особенно со стороны минфина, и недостаточные суммы, которые выделялись ему на развитие инфраструктурных проектов в регионе. Также следует отметить, что ранее такие же обвинения выдвигались в адрес министерства развития Дальнего Востока, и, в конце концов, это привело к полной смене всего руководящего звена ведомства, однако, пока не видно никаких качественных изменений в темпах развития региона.

Читайте также:

Путин в Якутске даст старт строительству газопровода "Сила Сибири"

Роман Худяков: Отправить чиновников в Сибирь - правильное и мудрое решение

Сибирь будет прирастать Украиной?

Читайте последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года