70 процентов россиян готовы голосовать за Путина - опрос

Согласно данным опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение", рейтинг президента России Владимира Путина в настоящее время находится на максимуме. И если бы выборы главы государства состоялись в ближайшее воскресенье, то Владимир Путин набрал бы 70 процентов голосов избирателей.

Как отмечают эксперты "Общественного мнения", при ответе на вопрос: "За кого вы бы проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье?" Владимира Путина выбрали 53 процента опрошенных.

Читайте также: Рейтинг Путина вырос после Олимпиады в Сочи

"Нынешний электоральный рейтинг Путина подтверждает, что в условиях реальных выборов действующий президент уверенно побеждает в первом туре с результатом близким к 70 процентов голосов", - констатируют социологи. 

"Данные этого опроса говорят, что интерес к политической фигуре и политической деятельности президента России возрос. Более того, за этой деятельностью население России наблюдает с симпатией. И полагаю, что это укрепляет вес российского президента на мировой арене, на мировом уровне, делая его заявления гораздо более весомыми", - сказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в беседе с корреспондентом Pravda.Ru.

"Возможно, именно поэтому Запад так чувствительно отреагировал на украинскую ситуацию и поведение России в ходе ее развития. Понятно, что именно события в Крыму повлияли, стимулировали рост популярности президента как политика. Простая и ясная позиция, которую он высказал, твердость, придали дополнительный стимул росту его рейтинга", - считает политолог.

По данным социологов, это значение электорального рейтинга Путина выше того, что было неделю назад - 48 процентов. Более того, текущий показатель электорального рейтинга Владимира Путина превышает показатели трехлетней давности - периода президентской избирательной кампании 2012 года и его победы на выборах.