Дугинов: Нарушения не повлияли на понимание истинной воли избирателей

Предварительные итоги президентских выборов вызвали заранее предсказуемую реакцию оппозиции. Однако все обвинения в "массовых нарушениях", имеющих, якобы принципиальное значение, ну ни как не находят столь же массового подтверждения у наблюдателей.

Координатор корпуса "За чистые выборы" Даниил Дугинов в интервью "Правде.Ру" рассказал о своих впечатлениях от 4 марта: "От нас на работу вышло 6 тысяч 903 наблюдателя, которые собрали и направили 1897 обращений с жалобами на действия избирательных комиссий. Большинство из заявлений были либо незначительные, либо связанные с неясным толкованием законодательства. Поэтому мы оперативно разрешили все коллизии.

Были, конечно, нарушения и посерьезней - несколько мобильных бригад сделали в общей сложности 34 выезда и направили соответствующие сигналы в правоохранительные органы. Если же оценивать выборы в совокупности, то все эти нарушения не могли повлиять на понимание истинной воли избирателей. Выборы, на наш взгляд, прошли честно. Корпус выполнил ту задачу, которую изначально ставил перед собой".