Просто "фу": бум на прыщи и уродства нарастает в соцсетях

В соцсетях набирает силу тренд pimple popping, когда зрителям предоставляется возможность следить за отталкивающими процессами в человеческом организме.   

Популярными становятся ролики со съемкой выдавливания прыщей или показом каких-то телесных аномалий. Психиатры отмечают, что в виртуальном пространстве появилось большое количество ресурсов, на которых содержатся фотографии разных неэстетичных и даже шокирующих процессов в организме.

По данным специалистов из Австралии, они отражают тягу людей к отталкивающему или просто ужасному, считают сотрудники Университета Квинсленда.

При просмотре такого контента в организме происходит настоящая гормональная встряска, и это возбуждают нервную систему. К тому же, людям присуща дерматомания — психологической тяга к самоповреждению покровов разных тела.  

"В популярности формата pimple popping, в сущности, нет ничего страшного — мы апеллируем к одной из самых древних и широко распространенных человеческих эмоций. Когда-то людям для этого требовалось наблюдать публичные казни", - резюмировали австралийские ученые. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что американские социологи пришли к выводу, что у будущих поколений мало шансов стать счастливыми из-за того, что молодежь тратит время на Интернет, а не на общение с реальными людьми. Это лишает людей надежд устроить свою личную жизнь.