Жители Карелии: Из-за плохих дорог покойники скачут в гробах!

Фото: REX

В Карелии власти займутся проблемой плохих дорог, ведущих на кладбище в Вилге и Сулажгоре. Это пообещал глава Карелии во время прямой линии.

Глава Карелии Александр Худилайнен собирается в короткий срок решить проблему плохих дорог, ведущих на кладбища в Вилге и Сулажгоре. С просьбой отремонтировать дороги к нему обратилась жительница посёлка Мелиоративный Прионежского района во время прямой линии с губернатором.

Она спросила, когда будут отремонтированы дороги, ведущие на кладбища в Вилгу и Сулажгору? По ее словам, покойники подпрыгивают в гробах, пока их везут до места захоронения.

Губернатор пригрозил подчинённым выговорами, и поручил в ближайшее время осмотреть обе трассы, и провести грейдерные работы на повреждённых участках.

В пресс-службе правительства республики рассказали, что в течение часа прямой линии поступило 40 звонков, а на 17 обращений Александр Худилайнен ответил лично. Вопросы местного значения руководитель региона обсуждал с главами районных администраций, которые были на видеосвязи с ним.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня