Застрявший на "канатке" мэр повеселил лондонцев

Лондонский градоначальник Борис Джонсон застрял на канатной дороге на высоте 20 метров над парком Виктория. Необычное зрелище привлекло повышенное внимание посетителей парка.

Мэр участвовал в специальном аттракционе в парке Виктория в Восточном Лондоне недалеко от основных олимпийских объектов. Джонсон решил испытать один из аттракционов - канатную дорогу. Облаченный в защитный шлем и с британскими флажками в руках, мэр неожиданно повис без движения на середине пути, передает "Туризм-Лондон".

В столь необычном положении 48-летний Джонсон провисел несколько минут на глазах у изумленной толпы, сверкая голыми лодыжками, поскольку брюки его делового костюма задрались из-за ремней безопасности. По информации "Вестей.ру", несколько десятков отдыхающих не преминули воспользоваться щекотливым положением мэра и кинулись его фотографировать.

Читайте также: Мэр Лондона оштрафовал Обаму

Завершилось все благополучно - мэра эвакуировали. Приземлившись, он рекомендовал аттракцион любителям острых ощущений, добавляет "Фонтанка.Ру". "К счастью, мэр выжил после инцидента с тросами. Вероятно, судьи снизят ему оценки за артистизм. Но он и не требует золота", - отшутилась пресс-служба лондонской мэрии. 

О главных событиях читайте в Ленте новостей