Японец приплыл на встречу к императору в одних трусах

В Токио охрана задержала 30-летнего мужчину, который переплыл ров вокруг дворца императора и пытался попасть на встречу с монархом.

Как сообщает "Корреспондент.net", инцидент произошел в воскресенье утром. На вопрос о целях визита мужчина  дал лаконичный ответ: "Я пришел, чтобы увидеть императора". Если задержанный пройдет тест на вменяемость, против него возбудят уголовное дело. Примечательно, что ранним утром воскресенья температура в японской столице составляла всего плюс четыре градуса, и шел дождь, добавляет "Амител".

Похожий инцидент произошел в 2008 году, напоминают "Аргументы и факты". Тогда голый британец нырнул в ров вокруг дворца японского императора, а затем начал плескаться водой и бросать камни в полицейских. Проведя в воде около часа, мужчина вышел на берег, после чего был задержан.

Читайте также: Император Японии посетил Фукусиму

В конце ноября прошлого года, как писала "Правда.Ру", император Японии Акихито впервые после болезни появился на публике. Он принял участие в торжественной церемонии, посвященной памяти пожарных, погибших при землетрясении и цунами 11 марта. 24 ноября 77-летний монарх был выписан из больницы, где он провел почти 20 дней. Император лечился от воспаления легких. Все это время на официальных мероприятиях монарха заменял его сын, наследный принц Нарухито.