Любовь россиян к майонезу подвергли резкой критике

Американский ученый раскритиковал пристрастие россиян к майонезу. Профессор геронтологии Вальтер Лонго отметил, что эта привычка отрицательно сказывается на здоровье.

Стоит отметить, что перед тем, как сделать такое заявление, он изучил рацион россиян, особенное внимание уделил кулинарным пристрастиям москвичей. Граждане очень любят жирное. В этом контексте эксперт предупредил: качество еды, которая поступает в организм перед сном, повлияет на продолжительность существования.

Примечательно, что Лонго предложил и решение проблемы — есть за 4 часа до сна легкую и здоровую еду. В этом случае многие проблемы со здоровье решатся сами собой. Эксперт еще раз подчеркнул, что россияне обязаны отказаться жареного мяса, соленых блюд и майонеза. Это задача минимум. Важно питаться сбалансированно.

Ранее "Правда.Ру" писала, что россияне набирают вес по причине излишнего потребления соленой, сладкой и жирной пищи. Рост ожирения — это следствие переедания. Отсюда возникают сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, некоторые виды рака.

В рационе граждан присутствует мало овощей фруктов и рыбы, зато в избытке преобладает майонез. "Мы глобальные лидеры по производству майонеза на душу населения. Майонез — наше все", — заявил председатель правления международной Конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янини.

Читайте также:

Фаст-фуд: что можно съесть