Представлен метод похудения без диет и упражений: минус три килограмма в год

Фото: Fotodom.ru/DP

Около трех килограммов в год можно сбросить, если принять во внимание предложение американских ученых. Хотя трудно сказать, насколько этот метод подойдет всем — эксперты предложили отказаться от сидячего места в офисе.

Чтобы похудеть на рабочем месте без смены режима питания, офисным служащим достаточно проводить шесть часов в день, стоя на ногах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование, опубликованное на сайте European Journal of Preventive Cardiology.

По результатам наблюдений, средняя разница в расходе энергии составила 0,15 калории в минуту. Таким образом за день можно потратить лишние 54 калории. Отдельно отмечается, что такой способ похудения больше подходит для мужчин из-за большей мышечной массы.

Кроме того, были названы и другие преимущества "стоячей" работы. "В вертикальном положении активны дополнительные группы мышц, что ведет не только к потере лишних калорий, но и к снижению риска сердечного приступа, инсульта и диабета", — отметил руководитель группы ученых, профессор Франциско Лопез-Джименез.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", свой метод быстрого похудения без диет предложили ученые из Сингапура. Эта методика основана на использовании пластыря с микроиглами, содержащими препарат для похудения.

Принцип действия пластыря заключается в том, чтобы превратить энергосберегающий белый жир в энергосжигающий бурый.

Напомним, бурый жир способствует сжиганию калорий, белый же является тем самым, который провоцирует появление лишнего веса. Именно избыточная белая жировая ткань является основной причиной многих заболеваний.