Ученые: Неправильная "молочка" чревата болезнью Паркинсона

Группа ученых из Университета медицинских наук Сига (Оцу, Япония) подвела итоги 30-летнего эксперимента, направленного на выяснение дополнительных причин болезни Паркинсона.

Исследователи наблюдали за 500 добровольцами, чей возраст в среднем начинался от 54 лет. Эксперимент кончился лишь тогда, когда умер последний его участник.

После этого ученые с согласия родственников и предсмертного уверения самих участников провели вскрытие их тел, чтобы выяснить, какое количество клеток погибло в той части мозга, где возникают очаги болезни Паркинсона.

Natural Society сообщает, что исследователям в 90% случаев  удалось обнаружить в организме добровольцев пестицид под названием гептахлор эпоксид, запрещенному в качестве пищевой добавки еще в 1980 году.

Ученые во время жизни мужчин наблюдали за их рационом и отметили, что многие из них часто пили молоко и употребляли молочные продукты.

Проведя анализ этой провизии, исследователи обнаружили в ней немалое число опасного компонента. Это позволило им прийти к выводу, что потребление молочной продукции ненатурального происхождения значительно увеличивает риск болезни Паркинсона.

Правда.Ру информировала, что ученым из Казани удалось провести уникальную операцию на мозг, излечившую человека от болезни Паркинсона.