Лоукостер "Победа" открыл продажи билетов на зарубежные рейсы

Российский лоукостер "Победа" открыл продажу билетов на рейсы за рубеж через систему бронирования и продаж на сайте перевозчика.

Как пишет ТАСС, первыми зарубежными направлениями для "Победы" стали Братислава и Вена. В настоящее время, полеты в Братиславу будут выполняться из Москвы с 19 декабря ежедневно. Для рейсов из Екатеринбурга, Кирова, Нижневартовска, Перми, Самары, Сургута и Тюмени предусмотрены стыковки в Москве.

Отметим, что межведомственная комиссия по выдаче допусков на выполнение международных полетов при Минтрансе РФ одобрила предварительный допуск лоукостера "Победы" на семь международных маршрутов. Из Москвы в Братиславу (Словакия), Дрезден (Германия), Кельн (Германия), Бергамо (Италия), Зальцбург (Австрия), Шамбери (Франция), Верону (Италия).

Стоит напомнить, авиакомпания "Победа" начала продажи билетов в ноябре 2014 года. По итогам 2015 года планирует перевезти около 3 млн пассажиров. К 2018 году флот должен насчитывать около 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 млн человек в год, что позволит компании войти в пятерку крупнейших авиакомпаний России.

Правда.Ру напоминает, что ранее генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев назвал "Победу" самым доступным перевозчиком на российском рынке гражданской авиации.